Итоги VII областного Фестиваля «Толерантность – путь к миру»

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» подвели итоги VII областного Фестиваля «Толерантность – путь к миру».
Фестиваль посвящен идеям дружбы между народами, толерантности, доброты, любви к нашей многонациональной Родине. В конкурсе приняли участие дети от 4 лет, их родители, молодежь, а также педагоги школ Волгограда и области.
Всего в Фестивале приняли участие 1304 человека. Было представлено 599 работ: 242 рисунка, 72 произведения на фотоконкурс, 90 работ в номинации «литературное творчество», 195 – «мультимедийная презентация».
По словам организаторов мероприятия, все работы были на достойном уровне, творческие и искренние. Так, например, на фотоконкурс были представлены трогательные фотографии, как дети разных национальностей обнимаются на фоне классной доски, держатся за руки, словно оберегая глобус, фото семей, где все от мала до велика облачены в национальные одежды и многие другие. Посыл фоторабот – мы разные, но мы дружим, мы все равны на планете Земля.
В сочинениях, стихах и даже сказках дети рассуждали о том, что такое толерантность, рассказывали о своих друзьях другой национальности, писали о добре, вежливости и уважении друг к другу. «Мы дружим», говорят дети, давая пример и взрослым.
Организаторами Фестиваля выступили ГБУК «Историко-этнографический и архитектурный музей-заповедник «Старая Сарепта» и МОУ СШ №64 Красноармейского района Волгограда. Фестиваль проводится уже в седьмой раз.