Книжная выставка “Книжки о мишках”

Немецкая библиотека «Старой Сарепты» приглашает гостей музея на книжную выставку «Книжки о мишках».

27 февраля отмечается Международный день полярного медведя, в более привычном русском варианте – День белого медведя. На сегодняшний день данный вид животных находится на грани вымирания. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, проводятся культурные, научные и экологические мероприятия по всему миру.

В рамках праздника Немецкая библиотека «Старой Сарепты» представила вниманию посетителей книжную выставку «Книжки о мишках». Гости музея познакомятся с художественной и научной литературой о самом благородном и сильном животном на планете. Книги из фондов музея расскажут посетителям удивительные факты о хозяине Арктики, а также легенды, мифы и сказки, в которых медведи выступают в роли настоящих героев.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.