Книжная выставка «Поэзии чарующие строки»

С 15 марта в музее-заповеднике «Старая Сарепта» начинает работу книжная выставка «Поэзии чарующие строки». Она посвящена Всемирному дню поэзии, который отмечают 21 марта.

На выставке представлены лирические сборники, изданные на двух языках: немецком и русском. Чувственность в переживаниях, мягкость и тонкость эмоционального начала, поэтическая взволнованность, задушевность – вот что такое лирическая поэзия.

Русская составляющая выставки представлена стихами А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. Ахматовой, С. Есенина и др. Любители читать по-немецки откроют для себя различные сборники и антологии немецкой поэзии, веселые детские стихи, а так же баллады конца XVIII – начала XIX века Г. Бюргера, И. В. Гете, Ф. Шиллера.

Выставка активна до 28.03.2021.
Подробная информация по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49.