Книжная выставка «Сказки народов мира».

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» до 1 июля открыта книжная выставка «Сказки народов мира».

Предназначение сказки – учить детей отличать хорошее от плохого, добро от зла, смекалку от глупости. И надо сказать, со своей задачей сказка справляется блестяще. Чему учат сказки? Сказка учит не отчаиваться в трудные минуты и всегда преодолевать трудности. Ведь главный герой в сказках всегда берется за выполнение невыполнимых заданий, за решение невероятных загадок. Сказка учит тому, как важно каждому человеку иметь друзей. И тому, что если ты не бросишь друга в беде, то и он поможет тебе в трудную минуту.

На книжной выставке «Сказки народов мира» в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» посетители смогут познакомиться с яркими изданиями сказок из разных стран.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.
#музейзаповедникстараясарепта #стараясарепта #музейволгоград #книжнаявыставка #красноармейскийрайон #кудасходитьвволгограде #библиотека #книги #волгоград #сказки