Книжная выставка «185 лет со дня рождения немецкого композитора И. Брамса».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на книжную выставку «185 лет со дня рождения немецкого композитора И. Брамса».

Иоганнес Брамс родился 7 мая 1833 года в гамбургском квартале Шлютерсхоф.
Первые уроки музыки Иоганнесу дал отец, который привил ему навыки игры на различных струнных и духовых инструментах.
В десять лет Брамс уже выступал на престижных концертах, где исполнял партию фортепиано, что давало ему возможность совершить турне по Америке.
Первое произведение Брамса — Соната fis-moll (op. 2) 1852 год. Позже написана соната C-dur (op. 1). Всего 3 сонаты. Также есть скерцо для фортепиано, фортепианные пьесы и песни, изданы в Лейпциге в 1854 году.
Постоянно меняя своё местопребывание в Германии и Швейцарии, Брамс написал целый ряд произведений в области фортепианной и камерной музыки.

На выставке «185 лет со дня рождения немецкого композитора И. Брамса» в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» с 4 по 7 мая посетители смогут познакомиться с биографией и творчеством музыканта.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.