Мастер-класс «Коняшка на палочке»

В рамках проекта: «Сарепта-Lab» предлагаем вам, онлайн-посетители музея-заповедника «Старая Сарепта», принять участие в новом мастер-классе!

Издавна наши предки почитали коня, как символ мужественности и силы, богатства и мощи. «Коняшка на палочке» – это традиционная игрушка русского народа, которая пользовалась популярностью у малышей, становясь верным другом и оберегом. Мастер-класс «Коняшка на палочке» способен сделать даже маленький ребёнок: он лёгок в изготовлении и быстр в исполнении.

Предлагаем и вам принять участие в создании лошадки со своим ребёнком. Для этого понадобится:
— клубок ниток;
— ватка;
— кружево или лоскуток ткани;
нитки для гривы (20 штук по 20 см);
— карандаш;
лоскут яркой ткани (20*25 см) и ножницы.

Принимайте участие в музейных мастер-классах, выкладывайте свои работы в социальные сети с хештегом #Сарепта_lab и получайте призы от «Старой Сарепты»!