Музей-заповедник «Старая Сарепта» выпустил «Материалы IV Международной научно-практической конференции «Гамелевские чтения».

Музеем-заповедником «Старая Сарепта» опубликован сборник тезисов «Материалы IV Международной научно-практической конференции «Гамелевские чтения», посвященной уроженцу Сарепты, российскому ученому, химику-технологу, доктору медицины, академику Императорской Академии Наук Иосифу Христиановичу Гамелю (1788 – 1862).
Конференция прошла в музее-заповеднике «Старая Сарепта» 24 — 26 апреля 2019 г. Свои доклады представили около 200 учащихся и педагогов средних общеобразовательных, средних специальных и высших учебных учреждений Волгограда, Волгоградской области и ближнего зарубежья. На конференции были представлены исследовательские работы по 14 гуманитарным и естественным дисциплинам.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.