Мир. Май. Музей. Приглашаем на майские каникулы

Хотите интересно провести майские праздники, но не знаете где? Приходите к нам в музей и получайте призы! Выполните три простых шага:

1. ПОСЕТИТЕ ТРИ ЛЮБЫЕ ПРОГРАММЫ ИЗ СПИСКА.
  2. СОХРАНИТЕ БИЛЕТЫ,
  3. И 8 МАЯ ДО 17-00 ОБМЕНЯЙТЕ ИХ НА ПРИЗ В КАССЕ МУЗЕЯ.

1 мая

11:00 экскурсионная программа «Аз да буки»:  это путешествие в древнерусскую школу. Гости смогут почувствовать себя учениками того времени и узнают, откуда появились русские школы, какие предметы изучали наши предки и какие виды наказания применялись к нерадивым ученикам.  Возраст: 7-14 лет. Продолжительность: 40 мин. Стоимость: 150 руб.

13:30 квест «Золото сарептян»: в процессе игры, участникам предстоит путем выполнения разнообразных заданий и головоломок не только познакомиться с историей Сарепты, посетив множество зданий и выставочных залов, но и разгадать тайные послания и секреты сарептян.  Возраст: 14+. Продолжительность: 90 мин. Стоимость: 250 руб./300 руб./400 руб.

6 мая

17:00 интерактивно-познавательная программа «Книга судьбы»: гостей вечера ждут уникальный мастер-класс «Как писать с помощью чернил и пера»,  мини-квест, гадания в старинном подвале XVIII века и другие сюрпризы! Каждый сможет написать свою книгу судьбы. Возраст: 14+. Продолжительность: 90 мин. Стоимость: 300 руб.

7  мая

11:00 интерактивно-познавательная программа «ИГРЫ И ИГРУШКИ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ»: на этой программе можно поиграть в старинные игры, потрогать игрушки и узнать много интересного. Игрушки для мальчиков: лошадки, деревянные солдатики, фигурки животных. Игрушки для девочек: тряпичные куклы, бубны, рожки, свистульки.  Игрушки для командных игр, как подвижных, так и интеллектуальных: кости для сбивания (аналог боулинга), «шарики» из керамики, дерева или кости, игры – предшественники шахмат, например «Хнефатафл».  Возраст: 5-13лет. Продолжительность: 40 мин. Стоимость: 150 руб.

15:00  театрализованная программа «ОДИН ДЕНЬ В 19 ВЕКЕ»:  участники окунутся в повседневную жизнь колонии Сарепты. Они побывают в гостях у семьи аптекаря, узнают, что подавали к завтраку и обеду, увидят, как выглядела мужская и женская одежда той эпохи. Все посетители познакомятся с бытом сарептян, их традициями, узнают о занятиях и увлечениях, а также поиграют в одну из старинных игр. Возраст:  7+. Продолжительность: 90 мин. Стоимость – 250 руб./300 руб.

16:00 экскурсионная программа «ПОДЗЕМЕЛЬЯ  САРЕПТЫ»:   приглашаем вас открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки  и побывать в роли первых исследователей подземелий Сарепты. Возраст: 18+. Продолжительность – 120 мин. Стоимость – 400 руб.

8 мая

11:00 детский спектакль «Как Петрушка воевал»: Возраст: 3-6 лет. Продолжительность – 40 мин. Стоимость – 150 руб.

13:00 квест: «ШПИОНСКИЕ ИГРЫ»: ребят ждут захватывающие приключения, в ходе которых им предстоит найти и разоблачить опасного шпиона, решив сложные задания.   Возраст: 10-13 лет. Продолжительность: 40 мин. Стоимость: 150 руб.