Музей-заповедник запускает проект «Музей-это мы!».

Как известно, театр начинается с вешалки. А с чего начинается музей?
«Музей – это мы!» – новый информационный проект музея-заповедника «Старая Сарепта». Он расскажет, чем живет музей сегодня.

В течение месяца – начиная с 1 июля – в социальных сетях «Старой Сарепты» будут появляться информационные посты, рассказывающие о том, что происходит «за кулисами» самого честного музея региона. Поговорим о закадровой жизни музея, о его структуре и о том, о чем обычно не имеют представления посетители. Например, как монтируют экспозиции музея, где копать, чтобы найти ценный палеонтологический экспонат, кто создает детские развлекательные программы и какому золотому правилу подчиняются смотрители музея.

Новый проект «Музей – это мы!» позволит посмотреть на музей-заповедник другими глазами и узнать много нового о Сарепте.