Музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает ежегодный проект «Музейный неформат».

С 20 июля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» волгоградцы и гости города смогут посетить яркие мероприятия в рамках проекта «Музейный неформат».
Каждую субботу в 16.00 ценители сверхъестественного смогут встретиться со своими страхами на экскурсии «Мистические подземелья Старой Сарепты». Гости спустятся в таинственные подвалы екатерининской эпохи, услышат старинные легенды и получат традиционное сарептское угощение.
Также каждую субботу в 18.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» будут проходить семейные программы. 20 июля вы сможете отправиться в «Путешествие в Сарепту», которое познакомит с историей немецкого поселения, 27 июля состоится празднование Дня Нептуна с традиционными играми и водными забавами, 3 августа все, кто верят в потусторонний мир, откроют для себя много нового на программе «Вызывающие духов. Медиумы и спириты», 10 августа гурманов порадует «Этногастротур в Сарепту», который познакомит с бытом и кухней народов Нижнего Поволжья, 17 августа в «Старой Сарепте» состоится празднование Спасов на интерактивной программе «Сказ про Спас», а 31 августа пройдет квест-экскурсия «Золото сарептян».
В рамках проекта «Музейный неформат» до конца августа каждую субботу в 20.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» будет проходить квест-ужин «Завещание Каспара». Это необычный квест с историей и заданиями, где, применив логику, гости найдут необходимые ингредиенты и приборы для своего легкого ужина.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.