Музей-заповедник «Старая Сарепта» заключил договор о сотрудничестве с Региональным отделением ДОСААФ России по Волгоградской области.

24 сентября между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области было подписано соглашение о сотрудничестве.

Соглашение заключили директор «Старой Сарепты» Юлия Геннадьевна Красноглазова и председатель регионального отделения ДОСААФ России по Волгоградской области генерал-майор Анатолий Викторович Знова.

В рамках подписанного документа стороны договорились объединить усилия по военно-патриотическому воспитанию молодежи Волгоградской области и популяризации деятельности ДОСААФ России. Также запланирована реализация программ научно-просветительской и научно-практической деятельности, развитие технических и прикладных видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.