Музей-заповедник «Старая Сарепта» и Волгоградская филармония заключили договор о сотрудничестве.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» и Волгоградская филармония заключили договор о сотрудничестве в рамках фестиваля «День музыки». Они проведут два больших совместных концерта в первую неделю октября.

▪1 октября, 18.30 – концерт «Шедевры музыки Барокко» в сарептской кирхе.
Впервые в концертном сезоне 2021-2022 зазвучит орган в рамках концерта «Шедевры музыки Барокко». Концерт посвящен одной из уникальных эпох в истории европейской культуры.

В исполнении камерной группы Волгоградского академического симфонического оркестра прозвучат произведения крупнейших представителей немецкой и итальянской композиторских школ того времени – Иоганна Себастьяна Баха и Антонио Вивальди.

В концерте примут участие ведущие солисты оркестра Волгоградской филармонии: Душан Вилич (орган), заслуженная артистка России Елена Аленькая (виолончель), Дмитрий Слезавин (виолончель), Сурен Оганесян (гобой), Галина Шаповаленко (скрипка), Ангелина Ченина (скрипка), Светлана Позднякова (скрипка), Яна Филиппова (скрипка).
Дирижёр − Душан Вилич.

Стоимость: 400 руб/200 руб.
Возраст: 12+.
Количество мест ограничено.
☎ Бронь по тел.: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

▪2 октября, 17.00 – концерт «Музыка дома» в подземелье XVIII века музея-заповедника «Старая Сарепта».

Слушателям представится возможность насладиться прекрасной камерно-инструментальной музыкой в исполнении различных ансамблей. В составе дуэта, трио или квартета прозвучат произведения для скрипки, виолончели, арфы, флейты, гобоя, кларнета, фагота и фортепиано.
В программе – сочинения разных времен отечественных и зарубежных авторов − классиков и современников.

Исполнители: Альберт Жмаев (скрипка), заслуженная артистка России Ирина Амозова (арфа), заслуженная артистка России Елена Аленькая (виолончель), Инна Безуглова (фортепиано).

Стоимость: 300 руб.
Возраст: 6+.
Количество мест ограничено.
☎ Бронь по тел.: 67-33-02, 8-927-511-67-49.

❗Обращаем ваше внимание: концерты будут проходить с учетом всех требований Роспотребнадзора. С собой необходимо иметь медицинскую маску.