Музей-заповедник «Старая Сарепта» и Волгоградский областной театр кукол открыли совместную выставку.

3 декабря в музее-заповеднике «Старая Сарепта» открылась выставка Волгоградского областного театра кукол под названием «Тайны Медведицкой гряды».

Выставка представлена по мотивам спектакля «Невероятные приключения казачат» Волгоградского областного театра кукол. В его основе – легенда о Медведицкой гряде, передающаяся из поколения в поколение. Герои спектакля – смелые куклы-казачата, которым в их приключениях помогает духовное наследие предков. Потрясающие куклы ручной работы, участвующие в этом спектакле – «лауреаты» Государственной премии Волгоградской области в сфере культурно-просветительской деятельности.

Открывшаяся выставка «Тайна Медведицкой гряды» позволит маленьким гостям музея южного района города впустить настоящую сказку в свою жизнь и поближе познакомиться с чудесными куклами-актерами, представленными Волгоградским областным театром кукол.

Выставка экспонируется до 10.01.2022.

Возраст: 0+.
Бесплатное посещение.
☎Справки по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49.