Музей-заповедник «Старая Сарепта» и ДОСААФ России Волгоградской области провели совместное мероприятие в рамках заключенного договора о сотрудничестве.

В минувшие выходные в городе Михайловка прошел Открытый кубок ДОСААФ России по мотокроссу. Одну из площадок представлялмузей-заповедник “Старая Сарепта”. На ней представлена передвижная выставка ” Память Афганистана” и тематическая выставка “Калмыцкая кибитка XIX- XX вв”.

Напомним: музей-заповедник «Старая Сарепта» давно является площадкой патриотического воспитания детей и подростков. Регулярно на базе музея-заповедника проводятся интерактивные программы, посвященные историческим датам и событиям военной истории, военно-исторические реконструкции и фестивали. 24 сентября между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа стороны договорились объединить усилия по военно-патриотическому воспитанию молодежи Волгоградской области и популяризации деятельности ДОСААФ России. Также запланирована реализация программ научно-просветительской и научно-практической деятельности, развитие технических и прикладных видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.