Музей-заповедник «Старая Сарепта» и Красноармейский УСТК ДОСААФ России провели совместное мероприятие в рамках заключенного договора о сотрудничестве.

В минувшие выходные во дворе дома Гольдбаха музея-заповедника «Старая Сарепта» прошло историко-патриотическое интерактивное мероприятие «На службе Отечеству». Мероприятие состоялось в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области.

На тематических интерактивных площадках зрители смогли познакомиться с формой и снаряжением солдат Рабоче-Крестьянской Красной Армии, Советской Армии и Вооруженных сил РФ. Гости увидели технику Красноармейского УСТК ДОСААФ России, предназначенную для обучения военных и гражданских водителей, и оценили мощь современных военных автомобилей.

На тематической площадке, представленной военно-историческим клубом «Пехотинец», находилась техника времен Великой Отечественной войны и работала настоящая полевая кухня, на которой каждый желающий мог угоститься горячим ароматным чаем.

Помимо этого, на мероприятии присутствовал Мотоклуб BLACKSMITHS MC Volgograd, который представил собственные мотоциклы, что стало неожиданным подарком для любителей сделать яркие фотографии.

Одну из площадок представлял Волгоградский областной театр кукол. В числе их посетителей был и отряд ЮНАРМИЯ | Волгоградская область.

Напомним: музей-заповедник «Старая Сарепта» давно является площадкой патриотического воспитания детей и подростков. Регулярно на базе музея-заповедника проводятся интерактивные программы, посвященные историческим датам и событиям военной истории, военно-исторические реконструкции и фестивали. 24 сентября между музеем-заповедником «Старая Сарепта» и Региональным отделением ДОСААФ России Волгоградской области было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках подписанного документа стороны договорились объединить усилия по военно-патриотическому воспитанию молодежи Волгоградской области и популяризации деятельности ДОСААФ России. Также запланирована реализация программ научно-просветительской и научно-практической деятельности, развитие технических и прикладных видов спорта и пропаганда здорового образа жизни.