Музей-заповедник «Старая Сарепта» открывает книжную выставку «Защитим нашу планету».

Здоровье людей и животных зависит от «здоровья» природы. Но в последние десятилетия человек будто забыл об этом. Он вырубает леса, хищнически грабит земные недра, строит предприятия, промышленные выбросы которых загрязняют и разрушают почву, воздух, воду. Человек сделал так, что океаны стали громадными хранилищами практически всех видов отходов своей деятельности. Каждую неделю на Земле исчезает один вид растений и животных. При такой ситуации мы рискуем потерять через пару столетий большинство видов живых организмов.
Человек должен срочно менять своё отношение к природе — иначе он погубит и себя, и её.
Этой глобальной проблеме и способам ее решения посвящены книги, с которыми вы можете познакомиться на выставке «Защитим нашу планету» в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» с 20 по 22 апреля.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.