Музей-заповедник «Старая Сарепта» открывает подземелье в “Доме богатого колониста”.

С давних времён земля Сарепты окутана мифами о подземных переходах. Каждый хоть раз мечтал прикоснуться к легендарным загадкам истории, которые спрятаны от любопытных глаз уже несколько веков.
24 марта в 16.00 в музее-заповеднике “Старая Сарепта” состоится открытие подземелья с 250-летней историей в “Доме богатого колониста”.
Гости музея-заповедника смогут спуститься в подвал, ранее не доступный для посещения, который может являться частью так и не найденных подземных ходов братства гернгутеров, а также узнать о его неповторимых особенностях и таинственных загадках.
Это событие станет частью экскурсионной программы «Подземелья Старой Сарепты», во время которой посетители музея-заповедника смогут открыть тайны сарептских подвалов, своими глазами увидеть уникальные подземелья екатерининской эпохи, услышать рассказы об именитых сарептянах и как наяву представить себе первозданную архитектуру и внутреннее убранство зданий XVIII века.
Для посетителей экскурсии будут представлены 7 подвалов сарептянских зданий: “Дом холостых братьев”, “Дом колониста”, “Дом пастора”, “Дом сарептского аптекаря”, “Торговый дом Гольдбаха”, “Дом Гличей”, “Дом богатого колониста”. В ходе экскурсии посетители музея-заповедника “Старая Сарепта” узнают об истории строения подвалов, об их хозяйственной и оборонительной функции.

Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.