МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «СТАРАЯ САРЕПТА» ПОЗНАКОМИТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ВОЛГОГРАДА С ИСТОРИЕЙ ДОСААФ РОССИИ.

23 января в 12.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоялось торжественное открытие уникальной выставки, посвященной 90-летию крупнейшей оборонно-патриотической организации страны.

Основные тематические блоки экспозиции расскажут посетителям о создании и развитии ДОСААФ России, вкладе общества в укрепление обороноспособности страны, развитии технических, прикладных и авиационных видов спорта, воспитании у молодежи и юношества чувства патриотизма и любви к Отечеству.

Особое внимание уделено роли ДОСААФ в победе над врагом в Сталинградской битве и Великой Отечественной войне в целом. Посетители ознакомятся с уникальными экспонатами и документами, увидят полноразмерный макет бомбоубежища с системами жизнеобеспечения.

Молодому поколению волгоградцев и гостей города-героя на Волге подробно расскажут о том, чем сегодня живет объединяющее сотни тысяч патриотов своей Родины Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, как решает государственные задачи по подготовке молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил, способствует укреплению обороноспособности страны и национальной безопасности.

Телефон для справок — 8 (8442) 67-33-02.