Музей-заповедник «Старая Сарепта» посетили делегации из Великобритании, Эстонии и ФРГ.

Делегация Бундестага ФРГ в составе депутатов партии “Die Linke” Хайке Хензель, Жаклин Настич, Акима Кесслера и Штефана Либиха, а также руководство городов-побратимов Ковентри (Великобритания), Маарду (Эстония), Кельна и Хемнитца (ФРГ) посетили музей-заповедник и ознакомились с историей селения Сарепта.

Делегация Ковентри была представлена заместителем председателя Городского Совета Ковентри господином Абдул Ханом и деканом Ковентрийского собора Джоном Уиткомбом; руководство Маарду – мэром города Владимиром Архиповым и депутатом Городского Собрания Маарду Эрикой Тиганик; руководство Кельна – бургомистром города Андреасом Вольтером, руководство Хемнитца – начальником протокольного отдела бургомистрата Робертом Френцелем. Каждую делегацию сопровождали сотрудники аппарата администраций городов-побратимов.

Для гостей музея состоялась обзорная экскурсия, где их познакомили с историей Сарепты, рассказали о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Гости побывали в кирхе, посетили основные выставочные залы музея-заповедника и спустились в винный подвал конца XVIII века.