Музей-заповедник «Старая Сарепта» поздравляет с Днем археолога!

Уважаемые господа археологи, музей-заповедник «Старая Сарепта» поздравляет вас с Днем археолога и в ваш профессиональный праздник желает отличных находок, которые поразят воображение всех людей на планете. Пусть ваш труд дарит необычайные открытия, которые будут высоко ценить все последующие поколения.

В конце мая 2018 года заведующий сектором археологии музея-заповедника «Старая Сарепта» Ремизов Станислав Олегович впервые в истории музея получил Открытый лист – документ, разрешающий проведение археологических исследований на указанной территории.

После завершения предварительной обработки найденных артефактов для посетителей планируется организация экспозиций, где будут выставляться результаты археологических исследований.

В честь Дня археолога музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает посетить выставку «Мир древних животных Александра Кноблоха». А юных гостей музея в эту субботу, 18 августа ждут интерактивные программы «Древности Сарепты» в 11.00 и «О мамонтах и не только…» в 14.00.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.