Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает «пошуметь».

В интерактивной музыкальной программе музея будет представлено более 30 видов барабанов из разных стран мира. В программе будут маршевые барабаны, африканские Джембе, латиноамериканские Гуиро, этнические рейнстики, космические глюкофоны и многие другие.
5 октября в 11.00 и в 13.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет интерактивная музыкальная программа «Барабанное шоу», посвященная одному из древнейших музыкальных инструментов – барабану.
Барабаны были в составе инструментов музыкального оркестра Сарепты. Имели национальные аналоги барабана и соседи немецких колонистов — калмыки и татары.
Во время музыкальной программы «Барабанное шоу» гости увидят и услышат 30 видов профессиональных барабанов из разных стран мира. На одних можно играть только с помощью специальных палочек, на других — барабаня руками. В среднем во время программы прозвучит более 1000 ударов по барабанам.
«Барабанное шоу» совмещает образовательную и познавательную часть с яркой и шумной шоу-программой. Ведущий шоу- Роман Кузнецов, профессиональный музыкант и ведущий детских проектов гарантирует всем маленьким гостям и их родителям, что один удар по барабану будет равен трем улыбкам!
Цена билета 200 рублей
Запись по телефону: 67-33-02