«Старая Сарепта» присоединяется ко Всероссийской акции «Библионочь»

В этом году «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

С 25 апреля по 9 мая на инфоресурсах музея-заповедника «Старая Сарепта» будут публиковаться авторские стихи и песни членов Клуба творческого общения «Старая Сарепта» немецкой библиотеке музея-заповедника. Клуб творческого общения «Старая Сарепта» объединяет самобытных поэтов и музыкантов, фотографов и любителей поэзии самого разного возраста. В рамках Всероссийской акции «Библионочь» свои произведения прочтут Юрий Маслёнов, Ольга Небыкова, Александр Кучерук, Людмила Зиновьева, Анатолий Павловский, Лидия Семёнова и Владимир Сороколетов.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает присоединиться к онлайн-марафону. Для этого запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. А в описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вашей семьи.

Предлагаем вместе вспомнить героические страницы летописи Великой Отечественной войны и присоединиться ко Всероссийской акции «Библионочь»!