Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на День матери

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает отметить самый тёплый праздник в году — День матери.

В последнее воскресенье ноября принято поздравлять самого родного, близкого и любимого человека для каждого из нас – Маму. Во всем мире это долгожданное событие отмечают всей семьей и преподносят матерям подарки.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» предоставляет уникальную возможность – сделать своим любимым мамам и бабушкам самый необычный подарок! 28 ноября в 11.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдёт экскурсионная программа «Сарепта под звуки органа».

Во время экскурсии гости перенесутся в маленький уголок Европы. Им предстоит посетить самый большой сохранившийся до наших дней архитектурный комплекс, построенный колонистами-гернгутерами. Здесь они прогуляются по Церковной площади XVIII века, спустятся в старинный подвал, посетят «Дом сарептского аптекаря» и выставочные залы в «Торговой лавке Гольдбаха», а также узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян. Для посетителей свои двери откроет старинная сарептская кирха. Гостей ожидает органный концерт, где им предстоит насладиться живой музыкой, ведь сарептский орган — единственный в Нижнем Поволжье с чисто механическим звуком, без электронной подзвучки.

Узнать подробности и подать заявку можно по телефону 67-33-02.