Музей-заповедник «Старая Сарепта» присоединится к Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая пройдет 24 апреля.

В этот день в 16.00 в немецкой библиотеке музея-заповедника пройдет литературная гостиная «Звездные стихи» от «Клуба творческого общения «Старая Сарепта». Там можно будет услышать новые и уже полюбившиеся стихотворения в исполнении авторов. Посещение литературной гостиной бесплатное (необходима предварительная запись).

В 17.00 пройдет детская интерактивная программа с мастер-классом «Космическое путешествие с Маленьким принцем» по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Маленькие гости «Старой Сарепты» смогут поближе познакомиться с путешественником по планетам и вместе с ним нарисовать его космические приключения.

В 18.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет органный концерт с учетом всех требований Роспотребнадзора. Традиционно органный концерт пройдет в одном из старейших зданий города Волгограда – кирхе XVIII века, где гости смогут услышать живой звук известного сарептского органа.
Для посетителей выступит лауреат международных конкурсов и Член Союза композиторов России Алексей Шмитов (Москва). В программе концерта прозвучат произведения И.С. Баха и Й.Л. Кребса.

Количество мест ограничено.
Стоимость программ уточняйте по телефонам: 67-33-02, 8-927-511-67-49.