Музей-заповедник «Старая Сарепта» принял участие в съемках для Первого канала.

Начальник научного отдела музея-заповедника «Старая Сарепта» Александр Парфенов принял участие в съемках сюжета для передачи «Доброе утро!», которая выходит на «главной кнопке страны» – Первом канале.

Сюжет рассказывает об истории и составе воды Шёнбруннских родников. Шёнбруннские родники – группа источников пресной питьевой воды, расположенных в Красноармейском районе Волгограда. Вода из этих родников используется с XVIII века: сначала колонией Сарепта, а в настоящем – местными жителями и туристами.

Начальник научно-издательского отдела музея-заповедника «Старая Сарепта» Александр Парфенов рассказал об истории появления и использования Шёнбруннских родников сарептянами, а съемочная группа Первого канала взяла пробы родниковой воды для экспертной оценки московскими специалистами.

Сюжет появится в эфире утренней программы «Доброе утро!» совсем скоро – в середине сентября.