Музей-заповедник «Старая Сарепта» присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств-2021».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ночь искусств-2021», которая пройдет 4 ноября, в формате онлайн.

В День народного единства музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает флешмоб-фотомарафон «География Сарепты». Музей ценит и любит своих посетителей, которые приезжают в Сарепту из разных уголков земного шара. В течение дня выкладывайте фотографии из музея-заповедника во всех социальных сетях, пишите, из какого города вы приезжали в Сарепту . Не забудьте сопроводить свой фотопост хэштегом #ЯбылвСарепте. Самые интересные фотографии и фотоистории появятся в официальных группах музея Вконтакте, Одноклассниках и Инстаграм.

В рамках «Ночи искусств-2021» в немецкой библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» пройдет онлайн-открытие выставки картин академика Международной Академии Квантового искусства Элен Ив «И образы прекрасные Вселенной». В 16.00 виртуальные гости официального сайта и социальных сетей музея-заповедника погрузятся в мир квантовой живописи, познакомятся с автором работ и окунутся в мир моды и творчества. На открытии выставки состоится фешн-перфоманс и дефиле двух авторских коллекций дизайнера Элен Ив: «Царицынская феерия» и «Волгоград-город будущего».

Также в течение дня будет активна виртуальная выставка детского рисунка «Мы рисуем Сарепту». На ней можно ознакомиться с картинами, представленными на одноименный областной конкурс изобразительного искусства, который был организован музеем-заповедником в октябре 2021 года. Экскурсия по виртуальной выставке будет представлена на официальном сайте и в социальных сетях музея.

С 16.00 по 21.00 на онлайн-площадках музея-заповедника пройдет трансляция концертов. В рамках совместного проекта ГОБУК ВО «ВГИИК» и музея-заповедника «Старая Сарепта» пройдет концерт-медиапрезентация ансамбля Con Anima «Музыки пленительные звуки». В нем примут участие: профессор ВГИИК и солистка Волгоградского музыкального театра Наталья Мещерякова (сопрано), доцент ВГИИК и солистка Волгоградского музыкального театра Ирина Вайзбулат (меццо-сопрано), концертмейстер ВГИИК и солистка Волгоградского академического симфонического оркестра Лариса Макаренко (фортепиано), Ольга Емельянова (фортепиано), а также студенты ВГИИК.

Также в музее-заповеднике состоится онлайн-концерт «Клуба творческого общения «Старая Сарепта». На нем будут представлены новые и уже полюбившиеся произведения в исполнении авторов. Ознакомиться с музыкальной видеопрезентацией можно будет в течение всего дня на официальном сайте и в социальных сетях музея.