Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на книжную выставку «Мультмарафон» и мультпоказ.

6 апреля отмечается замечательный праздник – Международный день мультфильма.

Испокон веков люди пытались оживить изображение. Еще в средние века находились умельцы, развлекавшие публику сеансами движущихся картинок при помощи оптических устройств, в которые вставляли прозрачные пластины с рисунками. Пластины со временем заменили гибкой лентой с нарисованными кадрами.

В честь этого праздника в библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» открывается книжная выставка «Мультмарафон». Гости познакомятся с яркими книгами, по которым были сняты мультфильмы.

7 апреля в библиотеке «Старой Сарепты» пройдет мультпоказ:

11.00 – 12.15 – «Чебурашка и его друзья» на немецком языке.

15.30 – 16.50 – «Звезда Лоры» на немецком языке с немецкими субтитрами. Очень добрая сказка о дружбе девочки Лоры и звезды, упавшей с неба.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.