Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на анимационную развлекательную программу «Праздник детства» в честь Международного дня защиты детей.

2 июня в 12.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится анимационная развлекательная программа «Праздник детства» в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Юных гостей музея-заповедника ждет яркая анимационная программа, веселая дискотека и море увлекательных конкурсов и игр!

Главным событием праздника станет шоу гигантских мыльных пузырей, которое впервые состоится в музее-заповеднике «Старая Сарепта».

Также все желающие смогут сделать фото на память в стилизованной фотозоне, а в завершении праздника каждый ребенок получит фигурный шарик в подарок!

Международный день защиты детей отмечают 1 июня в 60 странах мира. Официально его впервые отпраздновали в 1950 году, но зарождение детского дня произошло в 1925 году, когда в первый день лета консул из Китая организовал в Сан-Франциско праздник для сирот, а в Женеве в то же время состоялась первая международная конференция, рассматривающая насущные проблемы благополучия подрастающего поколения.

Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.