Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на программы ко Дню коренных народов.

Ежегодно 9 августа отмечается Международный день коренных народов. Эта дата призвана отметить многогранность этнографической мозаики по всему миру.

В России День коренных народов отмечается проведением ярких экскурсий, выставок и фестивалей.

В рамках празднования важной этнокультурной даты музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает 11 августа на интерактивные программы «В гости к разным народам» и «Соседи Сарепты. Народные забавы».

📝В 11.00 на интерактивной программе «В гости к разным народам» юные гости музея смогут погрузиться в атмосферу жизни нашего региона с начала XVII века. Дети познакомятся с бытом и культурой русских, немцев, татар и калмыков. Каждый желающий сможет не только прикоснуться к уникальным музейным экспонатам, а также поиграть в калмыцкую игру «Альчики» и научиться гладить деревянным «рубелем».

📝В 12.00 празднование Дня коренных народов продолжится программой «Соседи Сарепты. Народные забавы». Познавательная экскурсия расскажет детям о национальных традициях и предметах религиозного культа калмыцкого, татарского и русского народов, которые на протяжении более 100 лет имели тесные связи с сарептянами. Экскурсанты смогут увидеть традиционное жилище, национальную одежду соседей Сарепты и принять участие в народных забавах.
Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.