Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на празднование Яблочного Спаса.

В августе многие народы отмечают праздники, связанные с окончанием сбора урожая. В православной традиции их называют Спасами. Символами этих светлых праздников являются ароматный мед, спелые яблоки и лесные орешки. В связи с этим отмечаются Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы.

Празднование Яблочного Спаса приходится на 19 августа, именно с него начинаются проводы лета.

В этот день в 16.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на интерактивную программу «Сказ про спас!». Участники погрузятся в атмосферу народных гуляний, игр и потех, познакомятся с традициями празднования Спасов и получат полезные советы по подготовке запасов на зиму. Гостей ждет обряд пересыпания зерна на богатство, удачу и свершение всего задуманного, а также яблочные и гороховые гадания. Все желающие смогут принять участие в фотосессии в специальной праздничной фотозоне. В завершении праздника участников интерактивной программы ждет хлебосольное застолье!

Запись на программу по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.