Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на детские интерактивные программы ко Дню археолога.

В 11.00 юных любителей археологии ждет программа «Древности Сарепты». Ребята познакомятся с краткой историей археологии нашего края, узнают кого можно считать первым археологом Нижнего Поволжья. Все участники почувствуют себя в роли реставраторов и даже поучаствуют в настоящих археологических раскопках.
Возраст: 5-7 лет.
В 14.00 для ребят постарше состоится интерактивная программа «О мамонтах и не только…». Гости узнают об удивительной науке палеонтологии, потрогают археологические находки, увидят настоящие кости мамонтов и других древних животных, побудут в роли реставраторов и поучаствуют в археологических раскопках.
Возраст: 7-12 лет.
Запись на программы и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.