Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет новую программу для школьников «Царицын град» в рамках проекта «Музейный автобус».

Царицын град – путешествие в историю родного города. На четырех интерактивных площадках будет представлено основание, развитие и жизнь Царицына с первых дней его существования.
✒На первой площадке гости программы узнают об основании крепости, познакомятся с военным искусством царицынских казаков, узнают, что такое «гуляй-поле» и смогут попробовать себя в роли защитников крепости.
✒Ремесла и сельское хозяйство города Царицын будут представлены на второй площадке. Старинные инструменты, давно забытые ремесла и необычные для нашего времени предметы быта XVI-XVII века – всё это увидят гости программы.
✒На третье площадке гости программы узнают, какой была школа в те старинные времена, как и чему учились дети, какие предметы преподавали в 17 веке, какие меры наказания применялись к непослушным ученикам, и о роли учителя в жизни общества.
✒Четвертая площадка расскажет о маленьких жителях города Царицына. Здесь гости программы узнают, как работали дети, помогая своим родителям и как они отдыхали: играли и хулиганили. Каждый сможет сыграть в давно забытые игры, принять участие в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.