Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на День фотографии.

19 августа весь мир отмечает День фотографии. Дата праздника была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагерротипа, прототипа фотографии.
Для музея-заповедника этот праздник имеет особое значение, ведь именно в Сарепте родился первый россиянин, освоивший технологию печати снимков и по мнению многих исследователей, создавший сам термин «фотография» – Иосиф Гамель.
Поэтому 19 августа в 15.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает посетить экскурсию «Иосиф Гамель и Темная комната», посвященную истории фотографии и объявляет об акции – при покупке билета на экскурсию или на осмотр музея-заповедника в течение воскресенья фотографирование бесплатно.

Запись на экскурсию и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.