Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на открытие сезона органных концертов.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на первый концерт органной музыки сезона 2018/2019.

13 октября в 18.00 в сарептской кирхе состоится концерт «И. С. Бах и виртуозная музыка для органа» в исполнении лауреата президентской премии и международных конкурсов Наталии Абрютиной.                                    В программе концерта прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха: Фантазия и фуга соль минор, Трио-соната ми минор, хоральная прелюдия «Душа возлюбленная, красою облекись». А также Прелюдия и фуга ре минор Феликса Мендельсона, Allegro maestoso из Третьей симфонии Луи Вьерна и медитации из цикла «Вознесение Господне» Оливье Мессиана.

Для ценителей музыки в этот день в 16.30 состоится экскурсия «Сарепта музыкальная», в рамках которой посетители не только узнают о роли музыкальных инструментов в жизни Сарепты, но и увидят предшественника фортепиано – клавикорд, который был популярен до начала XIX века. Экскурсионная программа откроет интересные музыкальные факты и настроит гостей музея-заповедника на концерт.

Органные концерты в Сарепте — это уникальная возможность погрузиться в мир классической музыки в исполнении лучших органистов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов. Звучание органа в одном из главных исторических мест Волгограда — в кирхе музея-заповедника «Старая Сарепта» заворожит даже самого искушенного слушателя.

Запись на концерт и экскурсию по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.