Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на детский праздник.

28 октября в 11.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает малышей на праздник «В гостях у Эльзы», посвященный Международному дню анимации.

Юные гости музея встретятся с главной героиней мультфильма «Холодное сердце», который завоевал любовь миллионов маленьких зрителей по всему миру.

Эльза приготовила для ребят не только веселые конкурсы и игры, но и необыкновенный сюрприз, который покажет насколько многообразен мир и история мультипликации.

Международный день анимации был учрежден по инициативе французского отделения Международной ассоциации анимационного кино в 2002 году в честь 110-летия публичного представления первой анимационной технологии.
В этот знаменательный день — 28 октября 1892 года — в Париже художник и изобретатель Эмиль Рейно созвал зрителей на новое зрелище — «оптический театр». Талантливый изобретатель впервые публично продемонстрировал свой аппарат праксиноскоп, который показывал движущиеся картинки. Сейчас мы бы назвали это событие рождением прообраза современных мультфильмов, и именно эта дата теперь и считается началом эпохи анимационного кино.

Запись на программу по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.