Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на праздник Параскевы Пятницы.

10 ноября в 16.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на экскурсионно-интерактивную программу в честь дня Параскевы Пятницы.
Ежегодно 10 ноября православной церковью отмечается светлый праздник — день памяти Параскевы Пятницы. В народе великомученицу называют Хранительницей очага и Покровительницей семейного счастья. Это не случайно, ведь помощь святой в первую очередь получают девушки, желающие удачно выйти замуж, женщины, переживающие разногласия в семье, а также те, кто мечтает о рождении здорового малыша.
В честь этого светлого праздника музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на экскурсионно-интерактивную программу «Параскева Пятница».
Гости познакомятся с обрядами, традициями и приметами этого дня, посетят избу Нижневолжского крестьянина, где увидят подлинную обстановку и предметы быта. А также станут участниками традиционных посиделок на Параскеву Пятницу, на которых выступит народный ансамбль «Волжаночка». В завершении программы всех ждет наряжение традиционной куклы Параскевы.

Запись на программу по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.