Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на выставку, посвященную окончанию Первой мировой войны.

11 ноября 2018 года весь мир отметил 100-летие с момента окончания Первой мировой войны. Статистика свидетельствует: всего за годы войны в армии воюющих стран было мобилизовано более 70 миллионов человек, в том числе 60 миллионов в Европе, из которых погибло от 9 до 10 миллионов.

В результате войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская.

В воскресенье 11 ноября 1918 года в Компьенском лесу было подписано перемирие между странами Антанты и Германией  и именно этот день считается официальной датой окончания Первой мировой войной.

В библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» вы можете познакомиться с выставкой плакатов, посвященных событиям тех лет.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.