Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на открытие органного сезона

28 октября в 18:00 в сарептской кирхе состоится первый органный концерт «Орган в перекрестке эпох» в рамках нового сезона.

Музыкант Наталья Гольфарб, ведущая органистка города Саратова, лауреат Международных конкурсов, доцент Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, познакомит волгоградцев с шедеврами органной музыки.
В репертуаре органистки произведения композиторов разных эпох: от музыки барокко до современной. Публике будет представлена интересная программа, состоящая из музыкальных произведений, написанных в разные эпохи. В первой части концерта прозвучит музыка И. С. Баха и немецкого органиста Иоганна Паахельбеля. Затем зрители познакомятся с творчеством Сезара Франка — крупнейшего французского композитора XIX века. Прозвучат музыкальные произведения композиторов XX века — Лангле Жана, Олега Григорьевича Янченко и Микаэла Леооновича Таривердиева.
Орган, на котором будет играть Наталья Гольфарб, привезён в музей-заповедник из Германии. Важнейшая особенность концертов в сарептской кирхе — полное отсутствие современной электронной подзвучки. Поэтому слушатели могут насладиться живой музыкой, услышав настоящий голос инструмента.

Стоимость билетов: 150 руб./детский, 300 руб./взрослый.
Запись по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.