Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на День матери.

25 ноября в 14.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на экскурсионную театрализованную программу, посвященную Дню матери «Всё начинается с МАМЫ».
В честь этого молодого, но уже полюбившегося в нашей стране праздника музей-заповедник подготовил для дорогих мам театрализованную программу с элементами квеста, в ходе которой они смогут познакомиться с сарептянкой Шарлоттой и вместе с ней отправиться в путешествие к женщинам ушедших эпох. Участники программы узнают о непростом жизненном пути и материнстве великой женщины, благодаря которой появилось немецкое поселение Сарепта – Екатерине II, познакомятся с образом жизни самих сарептянок, их ролью в жизни общины и семьи и примут участие в традиционном сарептском ремесле. В завершении программы «Всё начинается с МАМЫ» гости научатся создавать саше из трав, которые использовали в каждом доме Сарепты.
День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2018 году праздник выпадает на 25 ноября и справляется на официальном уровне 21-й раз.
Запись на программу по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.