Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на Калмыцкий новый год.

2 декабря в 16.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится интерактивная программа «Зул – Калмыцкий новый год».
В древние времена в калмыцких семьях не отмечались дни рождения, и поэтому был общий для всех калмыков праздник – Зул, также называемый «День прибавления возраста у калмыцкого народа». Благодаря такой традиции, это торжество теперь прочно ассоциируется с наступлением нового года.
На интерактивной программе «Зул – Калмыцкий новый год» гости музея-заповедника узнают о новогодних традициях соседей сарептян и убранстве их жилища, посетив калмыцкую кибитку. А также примут участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению традиционного лакомства – борцоги и отведают ритуальный напиток монгольских кочевников – чай-джомба, который полюбился самому Пушкину.
Запись и справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.