Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на органный концерт «Зимняя сказка».

В музее-заповеднике «Старая Сарепта» продолжаются праздничные мероприятия, главным из которых 26 января в 18.00 станет концерт органной музыки «Зимняя сказка».
Солировать в этот вечер будет Наталья Гольфарб, лауреат Международных и всероссийских конкурсов, ведущая органистка г. Саратова, доцент и преподаватель органного класса Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.
Гостей ждёт музыкальное путешествие в зимнюю сказку, которое совершится благодаря праздничным новогодним и рождественским произведениям великих композиторов: И.С. Бах, И. Пахельбель, И. Вальтер, В.А. Моцарт, С. Франк, П. Флетчер, Э. Жигу, а также авторские аранжировки самой Натальи Гольфарб на мелодии Баха, сюиты в старинном стиле и сочинения композиторов эпохи барокко.
В преддверии концерта в 16.30 гости музея-заповедника «Старая Сарепта» смогут отправиться на обзорную экскурсию в ходе которой познакомятся с историей селения Сарепта, узнают о религии, быте, культуре и традициях сарептян, побывают в сарептской кирхе, посетят «Дом сарептского аптекаря», прогуляются по Церковной площади XVIII века, посетят выставочные залы в торговой лавке Гольдбаха и спустятся в винный подвал конца XVIII века.
Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.