Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на калмыцкий Новый год!

12 декабря в 18.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на экскурсионно-интерактивную программу «Зул – калмыцкий Новый Год».

Калмыцкий Новый год Зул – древний народный праздник, символизирующий встречу нового года и начало зимы. «Старая Сарепта» предлагает своим посетителям познакомиться с традициями праздника наших соседей – калмыков, которые живут рядом с нами уже на протяжении четырех веков.

Во время программы экскурсанты посетят выставки музея, где познакомятся с духовными традициями калмыков. У посетителей будет возможность загадать желания, покрутив буддистский барабан-кюрде, наполненный мантрами, а также погадать на «Альчиках». Завершит программу мастер-класс, во время которого гости сами приготовят калмыцкие борцоги и отведают калмыцкий чай – джомба, который обладает особенными свойствами в этот праздник.

Каждый может приобщиться к ритуалу продления жизни в день калмыцкого Нового года!

Запись на программу по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.