Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет проект «Двенадцать».

Музейные фонды – это удивительное место. Здесь среди артефактов прошлого останавливается время. Уже на протяжении трех десятилетий хранители музея-заповедника «Старая Сарепта» бережно собирают реликвии ушедших времен. За эти годы были проведены десятки экспедиций и полевых выездов, собраны тысячи экспонатов, отражающих, без преувеличения, уникальную историю нашего края и его жемчужину – Сарепту.

В 2019 году в честь своего тридцатилетия музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает новый музейный проект «Двенадцать». На протяжении всего юбилейного года наши гости смогут познакомиться с 12 уникальными музейными коллекциями и услышать 12 захватывающих экскурсий.

Каждая выставка будет открыта для посещения в течение месяца и каждую субботу в 12.00 будет проходить уникальная экскурсия.

24 января будет представлена первая экспозиция, посвященная коллекции картин музея-заповедника «Старая Сарепта» – «История Волгограда глазами художников». Выставка представит полотна мастеров, которые отобразили в своем творчестве разные эпохи и события нашего города.

Справки по телефонам: 8 (8442) 67-33-02 или 51-67-49.