Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет интерактивную программу «Афганский дневник».

К 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет новую интерактивную программу «Афганский дневник».

16 февраля в 13.00 мы приглашаем школьников познакомиться с историей Афганистана, с понятием «воин-интернационалист», рассмотреть форму и вооружение мотострелка, разведчика и десантника, макеты гранатомёта и огнемета, а также узнать, что такое афганские «трофеи».

Кроме того, музей-заповедник «Старая Сарепта» предлагает интерактивную программу «Афганский дневник» в качестве выездной для школ Волгограда и области.

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана, памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.

Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.