Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет вторую выставку в рамках проекта «Двенадцать».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» продолжает знакомить посетителей с уникальными артефактами прошлого, которые хранятся в музейных фондах.

22 февраля в 14.00 приглашаем на открытие второй выставки в рамках проекта «Двенадцать» – «Сохраняя традиции. Искусство керамики вчера и сегодня».

Экспозиция представит керамические изделия разных эпох и государств: Золотой орды XIII-XV веков, Хазарского каганата IX-X веков, Франции XIX века и других. Гостей музея-заповедника удивит разнообразие экспонатов: от амфор и крестьянской посуды до клинкерной плитки и водопроводных и печных труб.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» запустил проект «Двенадцать» в честь своего тридцатилетия. На протяжении всего юбилейного года наши гости смогут познакомиться с 12 уникальными музейными коллекциями и услышать 12 захватывающих экскурсий.

Каждая выставка будет открыта для посещения в течение месяца и каждую субботу в 12.00 будет проходить экскурсия.

Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.