Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на экскурсионный масленичный вагон.

10 марта с 10.00 до 12.00 музей-заповедник «Старая Сарепта» совместно с АО «Волгоградтранспригород» в рамках проекта экскурсионный вагон приглашает на масленичные гулянья в Сарепте.

Прежде чем попасть на праздник гости отправятся в увлекательное путешествие на электричке, которое подарит яркую квест-игру.
Прибыв в «Старую Сарепту» волгоградцы и гости города смогут проводить зиму и принять участие в народных забавах на свежем воздухе: помериться силой, перетягивая канат, стать победителем в бое мешками, отведать традиционные угощения и сфотографироваться в праздничной фотозоне. На ярмарке мастеров-ремесленников можно будет приобрести красочные сувениры. А в ходе тематической экскурсии узнать об истории масленичной недели, о традициях выпекания блинов, об обрядовых куклах, с помощью которых призывали весну и принять участие в мастер-классе. Завершится праздник сжиганием главного символа праздника – масленичной куклы.

Отправление от пригородного вокзала «Волгоград 1» в 8.57.
Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.