Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на масленичные гулянья.

9 и 10 марта в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдут народные гулянья в честь проводов зимы.

Гостей встретит тематическая экскурсия, в ходе которой можно узнать о традициях масленичной недели и праздничных угощениях. Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению куклы-веснянки.Кульминацией праздника станут народные забавы, которые подарят возможность принять участие в бое мешками, перетягивании каната и в состязании на столбоходах.

Также гости праздника смогут выбрать сувениры на ярмарке мастеров-ремесленников и сделать яркие фотографии в тематической фотозоне.
Завершатся народные гулянья традиционными угощениями и сжиганием масленичной куклы.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает принять участие в праздничных программах в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00.

Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.