Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет четвертую выставку в рамках проекта «Двенадцать».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» продолжает открывать для посетителей самобытные исторические реликвии, которые уже на протяжении 30 лет хранятся в музейных фондах.

26 апреля в 14.00 состоится открытие четвертой выставки в рамках проекта «Двенадцать» – «Утюги старинные, дедов самовар: утварь зажиточных сарептян».

Экспозиция представит классические предметы быта, которые на протяжении нескольких столетий были незаменимыми в каждом доме.
Посетители увидят не только угольные и паровые утюги XIX века и электрические середины XX, но даже миниатюрный – утюг для глажки кружев. А коллекция самоваров расскажет вековую историю тульского производства самого популярного исконно русского агрегата для кипячения воды.
Музей-заповедник «Старая Сарепта» запустил проект «Двенадцать» в честь своего тридцатилетия. На протяжении всего юбилейного года наши гости смогут познакомиться с 12 уникальными музейными коллекциями и услышать 12 захватывающих экскурсий.

Каждая выставка будет открыта для посещения в течение месяца и каждую субботу в 12.00 будет проходить экскурсия.

Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.