Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на «Ночь музеев».

18 мая с 17.00 до 21.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдет всероссийская акция «Ночь музеев».

Помимо выставочных залов «Сарепта: Поселение и Крепость», «Промышленность Сарепты», «Медицина в Сарепте» гости смогут посетить органный концерт «Под небом Парижа» дуэта Дины Ихиной и Дениса Маханькова (Санкт-Петербург), которые исполнят композиции Иоганна Себастьяна Баха, Дени Бедара, Юбера Жиро и других,
этнографическую интерактивную площадку «Из глубины веков», интерактивные площадки от военно-исторических клубов «Пехотинец» и «Алатырь», территорию детства с играми и мастер-классами, ярмарку-продажу народных промыслов и сувениров, увидеть красочное шоу от ВРОО «Спортивный центр развития УШУ «Феникс», выставку ретро-автомобилей, интерактивную выставку от партнеров акции отделения по Волгоградской области Южного главного управления Центрального банка РФ, который представит тематическую зону «Кассовая техника разных эпох: отсчёт до современных счетных машин», тематическую зону для детей «Сказка про три рубля», продемонстрирует экспонаты из собрания музейно-экспозиционного фонда Банка России, действующие счетно-сортировальные и монетно-счетные машины, а также проведет мини-лекции, мастер-классы и викторины.

Кроме этого на сцене под открытым небом состоятся выступления творческих коллективов города с вокальными, танцевальными и театральными номерами.
Также каждый час для посетителей будут организованы экскурсионно-интерактивные программы и квесты.
Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.
#музейзаповедникстараясарепта #стараясарепта #музейволгоград #ночьмузеев #кудасходитьвволгограде #vlg #vlg34