Музей-заповедник «Старая Сарепта» представляет пятую выставку в рамках проекта «Двенадцать».

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на открытие новой выставки в рамках проекта «Двенадцать», которое состоится 24 мая в 14.00.

Экспозиция «Фалеристика: маленькие путешествия по большой стране» посвящена значкам XX века. Около 300 предметов будут представлены в течении месяца.

Гости выставки смогут увидеть историю всей страны через нагрудные знаки. Фалеристическая коллекция музея-заповедника «Старая Сарепта» позволит погрузиться в атмосферу знаменательных событий и познакомиться с гербами российских городов.

Нагрудные знаки передают неповторимый дух эпохи, которой принадлежат. Это не просто произведения ювелирного искусства, а ценные носители исторического прошлого, поддерживающие стремление чтить традиции.

Проект «Двенадцать» был запущен в январе в честь тридцатилетия музея-заповедника «Старая Сарепта». На протяжении всего юбилейного года наши гости смогут познакомиться с 12 уникальными музейными коллекциями и услышать 12 захватывающих экскурсий.
Каждая выставка будет открыта для посещения в течение месяца и каждую субботу в 12.00 будет проходить экскурсия.
Справки по телефонам: 67-33-02, 51-67-49.